März - April 2024
Das Training beginnt jeweils pünktlich um 20:00 Uhr. Einzelne Lektionen finden im Freien statt, bitte entsprechende Kleidung und Schuhe mitnehmen! |
Datum | Zeit | Thema/Lektion | Leiter | Wer |
Dienstag | 2000-2020 | Einlaufen | N. Rossbach | Alle |
19.03.2024 | 2020-2100 | Schaukelringe | VOT/A.Binderheim | SR |
Weitsprung | C. Roost | LA/R | ||
2100-2140 | Barren | S.Marty/S.Müller | BA | |
Lauf im Freien (2-Gruppe) | R. Wülser | Rest |
Freitag | 2000-2020 | Einlaufen | T. Fitzli | Alle |
22.03.2024 | 2020-2100 | Barren | S.Marty/S.Müller | BA |
Sprinttraining | T. Fitzli | LA/R | ||
2100-2140 | Gerätekombination | S. Bosshard/S. Schori | GK | |
Speer | Beni Kern | LA/R |
Dienstag | 2000-2020 | Einlaufen | OT | Alle |
26.03.2024 | 2020-2100 | Schaukelringe | VOT/A.Binderheim | SR |
Hürden | OT | LA/R | ||
2100-2140 | Gerätekombination | S. Bosshard/S. Schori | GK | |
Kugelstossen | OT | LA/R |
Dienstag | 2000-2020 | Einlaufen | N. Meier | Alle |
02.04.2024 | 2020-2100 | Schaukelringe | VOT/A.Binderheim | SR |
Hochsprung | OT | LA/R | ||
2100-2140 | Fitnessparcour | VOT | Alle |
Freitag | 2000-2020 | Einlaufen | S. Müller | Alle |
05.04.2024 | 2020-2100 | Barren | S. Marty/S. Müller | BA |
Sprinttraining | R. Wülser | LA/R | ||
2100-2140 | Gerätekombination | S. Bosshard/S. Schori | GK | |
Fachtest | S. Stutz / D. Binderheim | FTA | ||
Weitsprung | Ch. Roost | LA/R |
Dienstag | 2000-2020 | Einlaufen | VOT | Alle |
09.04.2024 | 2020-2100 | Schaukelringe | VOT/A.Binderheim | SR |
Weitsprung | Ch. Roost | Rest | ||
2100-2140 | Gerätekombination | S. Bosshard/S. Schori | GK | |
Lauf im Freien anschl. Dehnen | Ch.Roost | LA/R |
Freitag | 2000-2145 | Generalprobe Showturnen - Obligatorisch für alle SR/GK/BA TurnerInnen | ||
12.04.2024 | 2000-2045 | Schaukelringe inkl. Einlaufen | VOT/A.Binderheim | SR |
2045-2115 | Barren | S. Marty/S. Müller | BA | |
2115-2145 | Gerätekombination | S. Bosshard/S. Schori | GK | |
2000-2020 | Einlaufen | LA/R | ||
2020-2145 | Individuelle LA-Vorbereitung inkl. Auslaufen/Stretching | D. Binderheim | LA/R |
Dienstag | Showturnen/LMM Qualifikation | |||
16.04.2024 | KZU Bülach - Ablauf gemäss separatem Aufgebot |
Fr./ Sa | Trainingstag - OBLIGATORISCH | |||
19./20.04.2024 | Bülach, Training gemäss separatem Trainingsplan |
Leiter, die verhindert sind, suchen selber nach einem Ersatz. |
Wichtige Termine:
23.03.2024 | Jugi HaWiWe Final | Bülach Hirslen |
30.03.2024 | Büli-Cup | Sporthalle Hirslen |
16.04.2024 | Showturnen | KZU Bülach |
16.04.2024 | LMM | KZU Bülach |
Ausblick:
09.05.2024 | GLZ LA-Einzel-Staffelmeisterschaften |
11./12.05.2024 | Jugendsporttag | Winterthur |
24.05.2024 | Frühlingsversammlung |
28.05.2024 | Fahnengeburtstag | Lindenhof |
01./02.06.2024 | Regional Meisterschaften WTU | Turbenthal |
08./09.06.2024 | Turnfest Einzelwettkämpfe | Mönchaltdorf |
14.-16.06.2024 | Turnfest Vereinswettkämpfe | Mönchaltdorf |
21.06.2024 | Kranzverschwellung | Bülach |
07.07.2024 | PluSport-Tag | Magglingen |
24.08.2024 | 1. Altpapiersammlung | Bülach |
07./08.09.2024 | SM-Vereinsmeisterschaft (SMV) | Zuchowil |
01.10.2024 | Herbstversammlung |
11.10.2024 | Kegelabend (19.30h) |
24.-26.11.2024 | Weihnachtsmarkt/Chlausumzug | Bülach |
28.-30.11.2024 | Abendunterhaltung | Bülach |
06.12.2024 | Zürcher Testtag A Kutu Männer |
07.12.2024 | 2. Altpapiersammlung | Bülach |
13.12.2024 | Weihnachtshöck |